.
ИнфоПисьмо Программа Новости Список участников Итоги
/ Список участников

Вниманию участников совещания предлагается проект итогового документа (см. в раздели "Итоги") Всероссийского совещания руководителей Федеральных и региональных библиотек "Библиотечная политика России: стратегия, проекты, партнеры ( Москва, 30 ноября - 2 декабря 2004 г.). Свои замечания, предложения, дополнения, просьба высылать по адресу: dubrovina@mkrf.ru

далее...

18 ноября
На сайте опубликован Список участников и Проект программы мероприятий

далее...

16 ноября
Прекращена регистрация участников совещания.
далее...
ОБЩИЙ СПИСОК УЧАСТНИКОВ
Всероссийского совещания 29.11.- 03.12. 2004 года. Москва, РГБ.
Окончательные данные на 24.11.04

ФИО Организация, должность Гостиница Форма участия, телефон
1. Акилина Мария Ивановна РГБ, зав. ОБВ НЕТ
2. Алиферова Лилия Ивановна Саратовская обл. б-ка для детей и юношю им. А.С. Пуш-кина, директор Г-ца Славянка, с 29.11. по3.12., 1-но место в двухместном номере (550 руб.) 8 812 118-85-36 Слушатель
3. Амельченко Светлана Алексеевна Новосибирская ГОНБ, зам. директора Г-ца Славянка Слушатель
4. Ампилогова Валентина Борисовна Магаданская ОУНБ им. А.С. Пушкина, директор НЕТ Слушатель, тел/факс: 8 413-22 5-55-87
5. Антропова Наталья Васильевна Челябинская обл. библио-тека для слепых директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 63-98-31
6. Арифулова Лютфия Надимовна ЦГПБ им. Нек-расова, зав. отд. обществ. и меж регион. связей 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
7. Архипова Светлана Николаевна Саранск, НБ им. А.С.Пушки на Республики Мордовия, зам. директора Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8342 48-08-58; 47-57-46; факс: 8 8342 32-86-69
8. Афанасьев Михаил Дмитриевич ГПРИБ, директор 30.11.-03.12 НЕТ Докладчик , тема: «Библиотека и…Общественный контекст библиотечного дела (исторический обзор)»
9. Бабченко Ирина Валентиновна Департамент культуры и ис- кусства Перм-ской области, гл. специалист Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Представлен доклад,тема: «Экономичес-кий анализ библиотечной деятельности как основа фо рмирования се ти библиотек Пермской об-ласти и их бюд жетного обеспе чения»), тел.: 8 3422 90-15-57
10. Бадмаева Цыбен Бадмажаповна Агинский Бу-рятский АО, пос.Агинское, Агинская Окр. Нац.б-ка им. Ц. Жамцарано, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 3-41-72
11. Базарная Галина Алексеевна Благовещенск,Амурская ОНБ им. Н.Н. Мура-вьева-Амурско-го, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12., 1 место в двух- местном номе-ре Слушатель, тел./факс: 8 4162 37-28-18
12. Барабанщикова Нина Михайловна Томская ОУНБ им. А.С. Пушки на, директора Г-ца Слушатель, тел.: 8 3822 51-45-56; факс: 51-43-51
13. Бакейкин Сергей Дмитриевич Изд-во «Либе-рея», зам. ген. директора 30.11.-03.12 НЕТ Докладчик. Тема: «Совместные издательские проекты Министерства культуры Российской Федерации и издательства «Либерия»
14. Баукова Наталия Ивановна Саратовская ОСБ для сле-пых, директор Г-ца, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36 Слушатель
15. Белова Нелли Николаевна Вологодская ОУНБ, дирек-тор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 8172 25-17-69
16. Белозерова Людмила Викторовна Ульяновская ОНБ, директор 29.11.-03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 8422 44-30-99; факс: 8 8422 44-30-84
17. Белоконева Любовь Николаевна Анадырь, Чу-котская окруж. публ.б-ка им. Тан-Богораза, директор 26.11.-06.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 …… 2-61-53
18. Березина Наталья Евгеньевна РГБ, директор по библиотеч-но-информаци-онному обслу-живанию Слушатель
19. Бихерт Николай Карлович Ивановская ОНБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел. 8 0932 32-83-24; факс: 8 0932 41-75-86
20. Бледнова Наталья Сергеевна Кемерово, Департамент культуры и национальной политики Кемеровской обл., главный специалист НЕТ Слушатель, тел.: 8 3842 58-35-92; факс: 8 3842 58-47-66
21. Блюдова Людмила Константиновна Ленинградская ОУНБ, зам. ди-ректора Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 812 274-08-00, факс: 8 812 274-73-20
22. Большакова Валентина Владимировна Читинская ОУНБ им. А.С, Пушкина Г-ца с 27.11. по 03.12. 1-но- местный номе-ре Слушатель
23. Борисова Ольга Александровна КалужскаяОНБ им. В.Г. Белин- ского,директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель, тел.: 8 0842 57-40-37; факс: 8 0842 57-53-05
24. Бредихина Нэлина Александровна Новосибирская Гос. обл. науч. б-ка, директор Г-ца, с 29.11. по 03.12. 2004 ; 1-но мес-то в двухмест-ном номере 8 812 118-85-36
25. Бубекина Наталия Владимировна РГДБ, гл. б-рь НЕТ Представлен доклад, тема: «Некоторые аспекты региональной библио течной политики: па-ритет и парт-нерство цент-ральных биб-лиотек в меня- ющихся право вых и социаль но-экономичес ских услови-ях»
26. Бубнов Валерий Васильевич Орловская обл. б-ка им. И.А. Бунина, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номесто в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 086 2 76-45-06; факс: 8 086 2 76-17-63
27. Буканова Роза Гафаровна НБ им. А.-З. Ва лиди Республи ка Башкорто-стан, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 8 3472 22-04-89
28. Букреев Александр Иванович С-Пб, РНБ, зам. генерального директора Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Докладчик, тема: «Инвестиционная привлекательность библиотек»
29. Бундин Юрий Иванович Департамент государствен-ной политики МКК РФ, директор 30.11.-03.12. НЕТ
30. Ваганова Инна Александровна Российской государственной библиотеки, зам. директора НЕТ Слушатель, тел.: 292-51-59; факс: 292-06 53
31. Вайло Светлана Станиславовна Рязанская обл. дет.библиотека, зам. директора НЕТ Слушатель, тел.: 8 0912 25-38-13; факс: 8 0912 25-40-42
32. Васильева Лилия Николаевна Чебоксары, Чу-вашская респ. спец. Библиоте-ка им. Л.Н.Тол- стого, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 8352 56-79-24
33. Веденяпина Мария Александровна НФ «Пушкин-ская библиоте-ка», генераль-ный директор С 30.11.по 03.12. НЕТ Докладчик, тема «Вопросы комплектования региональных библиотек», тел.: 921-09-59
34. Вербина Наталия Федоровна РНБ, зав. отделом НЕТ Слушатель
35. Верина Татьяна Васильевна НБ им. С.Г. Ча-вайна Республи ки Марий ЭЛ, и.о. директора Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12., 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 362 64-15-95; факс: 8 362 64-15 99
36. Вечкутова Татьяна Михайловна Самарская обл. дет. библиотека Директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 846 2 37-03-88
37. Виноградова Галина Геннадьевна Белгородская ГЮБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 35-31-99; факс: 35-30-95
38. Вислый Александр Иванович РГБ, директор по информати-зации Организатор
39. Волженина Светлана Юрьевна Ханты-Мансий-ск, Государст-венная библио-тека Югры, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 3-33-21
40. Волкова Наталья Степановна Псковская обл. б-ка для слепых директор Г-ца, с 29.11. по 03.12. 2004 ; 1-но мес-то в двухмест-ном номере 8 812 118-85-36
41. Воротилова Елена Евгеньевна г. Озерск, Челя- бинская обл., ЦБС, гл. мето-дист 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 35171 2-18-45; факс: 2-30-79
42. Гаврилов Александр Феликсович Гл. редактор газеты «Книжное обозрение» НЕТ Докладчик, тема: «Библиотека в медийном пространстве»
43. Газдиева Радима Абдулаевна НБ Республики Ингушетия, ге-неральный ди-ректор Г-ца Восход, с 27.11. по 05.12., 1-но место в двухм. номере Слушатель, тел. 8 8734 12-13-39
44. Галахова Ида Вячеславовна Вологда, ОДБ, директор Г-ца Восход, с 30.11.по 02.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 172 72-91-82; факс: 8 172 72-60-18
45. Ганицкая Ирина Ивановна РГБ, МБРС, вед. науч. сотр. 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
46. Гениева Екатерина Юрьевна ВГБИЛ, генеральный директор 30.11.-03.12. НЕТ Ведущий
47. Глазкова Татьяна Александровна Волгоградская обл. дет. б-ка, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1-номестный но мер (750 руб.) Слушатель, тел.: 37-72-01
48. Гнездилов Владимир Иванович РГБ, исполни-тельный дирек-тор Слушатель
49. Голубенко Татьяна Юрьевна Департамент по культуре и ис-кусству Ямало-Ненецкого АО, гл. специалист Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
50. Гончарова Виктория Валерьевна Краснодарская краевая УНБ им. А.С. Пушки на, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12. 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 8 612 268-54-55: 268-52-49
51. Горяева Валентина Викторовна МК Респ. Уд-муртия, зам. министра Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
52 Григорьева Галина Яковлевна НБ Респ. Хакасия, зам. директора Г-ца с 29.11. по 03.12. Слушатель
53. Григорьева Тамара Романовна Чебоксары,Чу-вашская респ. детско-юнош. библиотека, ди-ректор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 55-62-63
54. Губарева Раиса Михайловна ЦБС г. Рязани, директор НЕТ Слушатель, те./факс: 8 0912 92-7476
55. Гудович Ирина Васильевна Челябинская ОУНБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12., 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 8 3512 66-05-33
56. Гутор Евгения Леонидовна Иркутская ОГУ НБ им. И.И. Молчанова-Сибирского, директор Г-ца Восход ????? Слушатель, тел./факс: 33-35-33
57. Даниленко Тамара Трофимовна Сахалинская ОУНБ, дирек-тор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
58 Дедюля Светлана Степановна Брянская ОНБ, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
59. Демидов Алексей Александрович Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», зам. председателя 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик тема: «Программа ЮНЕСКО «Информация для всех в России» ( см. Кузьмин Е.И.»)
60. Добрусина Светлана Александровна С-Пб, РНБ, ди- ректор Центра конс. биб.фонд. 29.11.- 03.12. НЕТ Докладчик. Тема «Консервация документов в контексте реа-лизации Наци-ональной прог раммы сохра-нения библио-течных фон-дов РФ»
61. Добрынина Ирина Александровна Петрозаводск, НБ Республики Карелия, дирек-тор 30.11-03.12. НЕТ Слушатель
62. Доева Тамара Хазбиевна Министерство культуры и мас. Коммун. Респ. Сев. Осетия-Алания, глав-ный специалист Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36 Слушатель
63. Долина Зинаида Федоровна Ставропольская краевая биб-ка, зам. директора Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
64. Донская Наталья Федоровна Кемеровская обл.юнош. б-ка, директор Г-ца Восход, 28.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 3842 52-69-22
65. Дубровина Людмила Александровна МКК РФ, От-дел библиотек 30.11.-03.12 НЕТ Докладчик, тема: «Менеджмент качества как направление государственной библиотечной политики: первые итоги и перспективы»
66. Дунаева Наталия Владичевна ЦНБ им. Н.И. Железнова, директор С 30.11. по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 976-14-85; факс: 976-24-81
67. Дураева Галина Петровна Красноярская краевая юнош. б-ка, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 3912 63-04-19
68. Душкина Людмила Ивановна Центр безопас-ности музей-ных и библио-течных фондов РОСИЗО, руко-водитель 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик, тема: «Организация системы безопасности библиотечных фондов на федеральном и региональном уровне»:
69. Елсукова Татьяна Николаевна Кировская ОУ НБ им. А.И.Гер цена, зам. ди-ректора Г-ца Восход с 29.11 по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8332 62-36-18; факс: 8 8332 62-36-40
70. Елькина Татьяна Иосифовна Республика Марий Эл, Респ. детская библиотека, директор Г-ца Восход , с 29.11. по 3.12. 1 место в двух-местном номе-ре (550 руб.) Слушатель, тел.: 8 8362 45-18-40
71. Ершов Сергей Борисович Комитет по культуре Мур-манской обл., Предс. к-та С 29.11.по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 8152 47-73-78 факс: 47-63-79
72. Ефимова Марина Николаевна С-Пб, НТБ СПБГУКиТ, зав. отделом Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12., 1-номестный номер Слушатель, тел.: 8 812 113-27-34 Факс: 8 812 315-01-72
73. Ефремова Светлана Петровна Псковская обл. б-ка для сле-пых, директор Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36
74. Жабко Елена Дмитриевна РНБ, зав. отделом НЕТ Слушатель
75. Жаботинская Татьяна Андреевна Респ. юнош. б-ка им. Колумба Респ. Марий Эл, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 8362 41-35-00
76. Жаркова Лидия Михайловна РГДБ, директор НЕТ Слушатель, тел.: 230-18-49; Факс: 230-06-49
77. Жукова Надежда Васильевна Тюменская обл. Сургут, ЦБС, директор Г-ца Восход, с 28.11. по 04.12., 1-номестный номер Слушатель, Тел.: 8 3462 28-61-97; Факс: 8 3462 28-62-49
78. Журавлева Ольга Прохоровна Биробиджан-ская ОУНБ им. Шолом-Алейхе ма, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 42622 6-88-41
79. Завальная Людмила Геннадьевна Самарская ОНБ, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12., 1-номестный номер Слушатель, тел.: 35-44-80; факс: 34-34-16
80. Зайцев Владимир Николаевич С-Пб, РНБ, генеральный директор Г-ца Восход с 29.11.по 03.12., 1-номестный номер Докладчик. Тема: «Информатизация как инструмент развития гражданского общества»
81. Золотых Светлана Егоровна Курганская ОУНБ им. А.К. Югова, дирек-тор Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12., 1 место в двух-местном номе-ре (550 руб.) Слушатель, тел.: 8 3522 42-17-63; факс: 8 3522 46-62-73
82. Зуева Надежда Александровна Тульская обл. дет. библиотека директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 0872 31- 99-29
83. Зыкова Галина Вадимовна Костромская ОУНБ им. Н.К. Крупской, ди-ректор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1 место в двух- местном ном. Слушатель, Тел/факс: 8 0942 57-70-21
84. Иванова Белла Соломоновна Петропавловск-Камчатский, Камчатская ОНБ им С.П. Крашенинникова, директор Г-ца Восход, с 28.11. по 04.12, 1-номестный номер Слушатель, 8 415 22 5-19-61; Факс: 8 415 22 5- 25-65
85. Ивашина Марина Вячеславовна Свердловская обл. библиоте- ка для детей и юношества, зам. директора Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере Представлен доклад Тема: «Стратегия развития библиотек для детей и юношества»
86. Игнатова Людмила Федоровна Ставропольская краевая юнош. библиотека, ди-ректор Г-ца Восход, с 28.11.по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8652 28-32-65; факс: 8 8652 28-32-65
87 Игнатьева Елизавета Леонидовна АПРИКТ, зав. каф., Центр на-уч.-иссл. соц.-экономич. проб лем культуры МКК РФ 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик Те ма: «Перспекти вы развития муниципаль-ных библиотек в контексте со циально-эконо мической ре-формы»
88. Игумнова Наталия Петровна РГБ, МБРС, гл. науч. сотр. 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
89. Ильина Екатерина Павловна РГБ, директор по технологии и развитию НЕТ Слушатель
90. Казаченкова Любовь Александровна Изд.группа «Гран-Фаир», главный редактор 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик Тема «Специаль-ный издатель-ский проект для библиотек как форма про фессионально-го сотрудничес тва»
91. Калинина Галина Гавриловна Ижевск, НБ Удмуртской Республики, директор Г-ца с 29.11. по 03.12. 1-но-местный номер Слушатель, тел./факс: 8 3412 78-39-53
92. Камбеев Наиль Акрамович НБ Татарстана, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8432 92-73-62; факс: 8 8432 92-73-18
93. Канушина Людмила Анатольевна Саратовская ОУНБ, директор Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36
94. Кат Савдет Анзауровна Майкоп, НБ Республики Адыгея, дирек-тор С 29.11. по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 87722 7-14-18; факс: 8 87722 7-18-74
95. Качанова Елена Юрьевна Хабаровский ГИИК, проректор по науч. ра-боте, зав. кафед рой книговеде-ния и биб.-ин-формационной деятельности Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Представлен доклад Тема «Технология формирования инновационной политики и закрепления ее в стратегических документах библиотеки: содержание и обучение руководителей»
96. Качковская Ирина Николаевна С-ПБ, РНБ, зав. отделом Г-ца Восход с 29.11. по 3.12. 1-номестный номер Слушатель
97. Кашина Надежда Михайловна Оренбургская юнош. б-ка, директор Г-ца Восход с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 3532 36-80-02
98. Киреева Валентина Петровна Новосибирская государствен-ная консервато-рия, зав. библи отекой 29.11.по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 383 2 22-42-16; факс: 8 383 2 23-95-37
99. Кисловская Галина Александровна РГБ, Зам. дирек тора по науч-ной и издатель-ской деятель-ности-Зав.ЦМС 30.11.-03.12 НЕТ Слушатель
100. Клавдиенко Людмила Владимировна Министерство культуры Сара-товской обл., консультант Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8452 26-05-49: факс: 26-18-58
101. Князева Ольга Федоровна РГБ, МБРС, вед. науч. сотр. 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
102. Колганова Ада Ароновна РГБИ директор НЕТ Слушатель. Тел.: 292-65-20; 292-06-53
103. Коленко Лариса Валентиновна Астраханская ОНБ им. Н.К. Крупской, ди-ректор Г-ца Восход, с 30.11.по 04.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 8512 22-33-89
104. Колесникова Людмила Сергеевна Самара, ЦБС дет. библиотек, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел. 8 846 68-77-95
105. Колясова Наталия Владимировна С-Пб, РНБ Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
106. Комарова Анастасия Ивановна НБ Респ. Саха (Якутия), зав. Центром МБА и ДД Г-ца Восход, с 27.11.по 04.12 1-но место в двухместном номере 27.11. из-за от-сутствия рей-са. Слушатель, тел./факс: 8 4112 43-59-19
107. Кондрашова Надежда Михайловна ЗАО «Прософт М», руководи-тель отдела биб лиотек НЕТ Слушатель, тел.: 792-31-31; факс: 251-36-03
108. Коновалова Мария Павловна Калужская ОСБ для слепых им. Н. Островского директор Г-ца Восход, с 28.11 по 03.12. 2004, 1 место в двухместном номере Представлен доклад Тема «Проблема и некоторые пути решения проблемы реа-билитации ин-валидов как социального явления на примере Калу жской облас-ти»), тел.: 8 0842 56-28-51; Факс: 25-19-51
109. Корикова Фаиля Садршагитовна Комитет по культуре Адми-нистрации Ир-кутской облас-ти, ведущий специалист Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 20-30-55
110. Королева Лариса Ивановна Тульская ОУ НБ, директор Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 0872 36-41-29
111. Котамцева И.В. Новосибирск, обл. дет. б-ка им. М. Горь-кого, директор Г-ца, с 29.11. по 03.12. 2004 ; 1-но мес-то в двухмест-ном номере 8 812 118-85-36
112. Краснова Людмила Владимировна Челябинская обл. дет. биб-лиотека, дирек-тор Г-ца Восход, с 29.11. по 04. 12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 63-38-91
113. Кривошеева Ольга Александровна Томская ОДЮБ , директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 3822 26-56-68; факс: 26-56-70
114. Кузнецова Татьяна Яковлевна АПРИКТ, зав. кафедрой, рук. Коорд. центра доп. проф. библ. Образ. 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик, тема: «Государственная политика в области развития библиотечных кадров»
115. Кузьмин Евгений Иванович Министерство культуры и мас совых коммуни каций, началь-ник Отдела биб-лиотек Докладчик, тема: «Библиотечная политика министерства культуры Российской Федерации в 2003-2004 годах» и др.
116. Куликова Евгения Владимировна РГДБ, замести-тель директор НЕТ Слушатель, Тел.: 230-18-49; Факс: 230-06-49
117. Куликова Людмила Васильевна С-Пб, РНБ, зав. отделом Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12 1-номестный номер Докладчик, тема: « Судьба ЦБС в условиях административной рефорсы»
118. Кулиш Ольга Николаевна РНБ, зам. генерального директора НЕТ Докладчик. Тема «Проекты по формирова-нию электрон ных ресурсов как приоритет ная задача сов ременной биб- лиотеки»)
119. Латохина Галина Сергеевна Тверская ОУНБ им. А.М. Горького, директор Г-ца с 29.11.-02.12. 1-но-местный номер Слушатель, тел./факс: 8 34-55-01
120. Лесневский Юрий Юрьевич Обл. спец.б-ка для незрячих и слабовидящих Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36 Докладчик, тема: «Библиотека творческих решений – шаг к менеджменту качества2
121. Логинов Борис Родионович Нац. информ.-библ. центр ЛИБНЕТ, ген. директор 30.11.-03.12 НЕТ Докладчик, тема: «Стратегия стабилизации и развития Сводного каталога библиотек России»
122. Магазевская Лариса Михайловна Астраханская юнош. б-ка, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8512 –59-12-12
123. Мазурицкий Александр Михайлович Библиотечно-информацион-ный институт МГУКИ, директор НЕТ Представлен доклад.Тема: «Новые нап-равления в подготовке библиотечных кадров»), тел./факс: 570-68-54
124. Макаренко Татьяна Сергеевна РБА, председатель секции 30.11-03.12. НЕТ Докладчик, тема «Программа «Молодые в библиотечном деле» как инструмент государственной кадровой политики»
125. Мальцева Ольга Евгеньевна Смоленская ОУНБ, зам. директора по научно-методи ческой работе Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12. 1-номестный номер (750 руб.) Слушатель, тел.: 8 0812 38-21-11; факс: 8 0812 38-21-68
126. Манилова Татьяна Львовна МКК РФ, отдел библиотек Докладчик, тема «Библиотека и местное самоуправление: новые проблемы
127. Махаева Валентина Павловна Мурманская обл. детско-юношеская библиотека, директор 29.11 по 03.12. НЕТ Слушатель, тел./факс: 8 815 2 44-30-48
128. Медянников Глеб Олегович Издательство «Российская политическая энциклопедия» (АНО РОССПЭН), менеджер по работе с библиотеками 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель, тел./факс: 334-82-42
129. Мифтахова Ольга Рудольфовна Национальная библиотека Республики Коми, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный но мер (750 руб.) Слушатель, тел./факс: 8 8212 24-44-78
130. Мищенко Ольга Сергеевна Сыктывкар,Коми Республи- канская юно-шеская библио-тека, зав. инф.-метод. отделом Г-ца Восход, с 29.11 по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель
131. Москвин Виктор Александрович Москва, Биб- лиотека-фонд «Русское зару-бежье», дирек-тор С 30.11.по 03.12. НЕТ Слушатель, тел./факс: 915-10-47
132. Надбитова Наталья Бадма-Горяевна Элиста, Кал-мыцкая респуб. дет. библиотека им. Н. Очирова, директор Г-ца Восход, с 28.11. по 04.12. 1-номестный номер Слушатель, тел.:8 84722 2-73-76; факс: 5-06-70
133. Надиров Леонид Николаевич МКК РФ, замес титель минист-ра 330.11.-03.12 НЕТ Докладчик, тема: «Государственная культурная политика Российской Федерации 2006-2010гг.»
134. Нижник Татьяна Анатольевна С-Пб, РНБ, зав. Изд-вом РНБ Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 2-хместный 2-хкомнатный полулюкс Слушатель
135. Николаева Вера Константиновна Агентство по культуре и кинематографии Организатор
136. Никонорова Екатерина Васильевна РГБ, директор по научной и издательской деятельности Докладчик, тема: «Библиотечная Ассамблея Евразии: формирование единого информационно- интеллектуального пространства»
137. Никулина Вера Александровна Кемеровская ОНБ им. В.Д. Федорова, ди-ректор Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12. 1-но место в двухмест.ном. Слушатель, тел.: 8 3842 25-85-12; факс.: 8 3842 25-02-59
138. Новикова Марина Владимировна НФ «Пушкин-ская библио-тека», зам. гене рального дирек тора 30.11.-03.12 НЕТ Ведущий, тел. 921-09-59
139. Осадчая Ирина Валериановна Псковская ОУНБ, директор Г-ца Славянка с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36
140. Осипова Ольга Виловна Петрозаводск, Карельская респ. б-ка для слепых, дирек-тор Г-ца Восход, с 30.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, с тел./факс: 8 8142 51-71-00
141 Осокина Мария Петровна Улан-Удэ, НБ Респ. Бурятия, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 301 2 21-92-31
142. Павлова Вера Ивановна Псковская ОУНБ, директор Г-ца Славянка с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36
143. Патрина Людмила Николаевна Тамбовская ОУНБ им. А.С. Пушкина, ди-ректор Г-ца Восход, с 29.11. по 02.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 0752 72-88-00; факс: 71-97-33
144. Петрусенко Татьяна Викторовна РНБ, зав. отделом НЕТ Слушатель
145. Петухова Ида Ильинична Улан-Удэ, НБ Респ. Бурятия, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Представлен доклад Тема: Тенденции развития муни ципальных библиотек Республики Бурятия»
146. Племнек Александр Иванович Ассоциация региональных библиотечных консорциумов, исполнитель-ный директор Г-ца Восход, с 30.11. по 01.12. 1-номестный номер Докладчик, Тема: «Стра-тегия разви-тия библиотеч но-информа-ционых кон-сорциумов АР БИКОН» тел.: 8 812 552-76-54
147. Поветкина Анастасия Петровна Белгородская ГСБ для сле-пых, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 0722 31-38-09; факс: 8 0722 26-06-37
148. Полознев Дмитрий Федорович Ярославская ОУНБ им. Н.А. Некрасова, директор НЕТ Слушатель, тел./факс: 8 0852 30-39-96
149. Поляков Юрий Михайлович Москва, «Ли-тературная га- зета», гл. ре-дактор, Член Совета при Президенте РФ по культу-ре и искусству 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик . тема: «Ожидания общества и российские библиотеки»
150. Попов Геннадий Андреевич ОАО ЦКБ «БИБКОМ», ген. директор 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик, тема: «Стратегические проекты ОАО «Центральный коллектор библиотек» как элемент корпоративной библиотечной политики»
151. Пронина Людмила Александровна Рязань, ГУК Библиотека им. Горького, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-номестный номер Слушатель, тел.: 8 0912 25-33-50; факс: 8 0912 27-45-23
152. Просекова Светлана Николаевна ЦГПБ им. Нек-расова, дирек-тор 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
153. Прудникова Надежда Васильевна РГБИ, зам. ди-ректора НЕТ Слушатель, тел.: 292-04-67; факс: 292-06-53
154. Радунская Юлия Валентиновна НФ «Пушкинская библиотека»,менеджер по связям с общественностью 30.11 – 03.12 НЕТ Слушатель, тел.: 921-09-59
155. Райкова Галина Анатольевна РГБ, зав. МБРС Организатор
156. Рамодина Зоя Константиновна Самарская ОЮБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12, 1-но место в 2-хместном номере Слушатель, тел.: 34-23-52; факс: 34-12-17
157. Расина Эмма Борисовна Науч. музык. б-ка им. С.И. Та-неева Моск.гос. консерватории 29.11. по 03.12. НЕТ Слушатель, тел./факс: 229-60-62
158. Распутная Нина Григорьевна Владимирская ОНБ, директор Г-ца с 29.11. по 03.12. 1-но-местный номер Слушатель, Тел.: 8 0922 32-30-09: факс: 32-52-88
159. Ребров Александр Дмитриевич Петропавловск-Камчатский Уп равление куль-туры Админист рации Камчат-ской области, нач.Управления 28.11 по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 415 2 11-21-53; факс: 8 415 2 11-22-59
160. Рожков Николай Львович РГБ, зам. зав. МБРС 30.11.-03.12. НЕТ Организатор
161. Ростованов Игорь Валерьевич Изд-во «Гранд-Фаир», зам.ген. директора 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель, тел. 721-38-56
162. Рощина Елена Валерьевна С-Пб, Журнал «Библиотечное Дъло», выпуска ющий редактор 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель, тел. 8 812 164-33-80; факс: 164-65-13
163. Рузова Нина Александровна Калининградская ОУНБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель
164. Савельева Татьяна Лукинична Красноярская гос. краевая универс. б-ка, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
165. Самсонова Валентина Андреевна НБ Респ. Саха (Якутия), дирек тор Г-ца Восход, с 27.11.по 04.12. 1-но место в двухместном номере 27.11. из-за от-сутствия рей-са. Слушатель, тел./факс: 8 4112 43-59-19
166. Самсонова Раиса Васильевна ЦГПБ им. Нек-расова, зам. ди-ректора 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
167. Саразетдинов Рифат Гаясович Изд. группа «Гран-Фаир», ген. директор 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик Те-ма «Партнерские программы и проекты Издательской группы «Гранд-Фаир» и библиотек».
168. Сафиканова Наталия Михайловна Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева, зам. дирек-тора 29.11-03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 925-60-59; факс: 921-99-17
169. Семенюк Алла Алексеевна РГБ, зам. зав. МЗ НЕТ Слушатель, 202-41-31
170. Сенина Людмила Николаевна Моск. обл. гос. науч. библиоте-ка им. Крупс-кой, директор НЕТ Слушатель, тел. 181-21-24; факс: 187-71-40
171. Синева Елена Витальевна Мурманская го-сударственная ОУНБ, дирек-тор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1 место в двух-местном номе-ре Слушатель, тел.: 8 815 2 45-29-16; факс: 8 815 2 45-48-05
172. Скворцов Владимир Вадимович С-Пб, РНБ, нач. Управле-ния автомати-зированных систем Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Докладчик. Тема: «RUSMARC как основа ин-теграции ин-формацион-ных ресурсов»
173. Смирнова Елена Сергеевна С-ПБ, РНБ, изд-во РНБ Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
174. Смирнова Людмила Михайловна Воронежская ОНБ, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12., 1 место в двух-местном номе-ре (уточнить даты и тел.) Слушатель
175. Смолина Елена Викторовна С-Пб, РНБ, зав. отделом Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
176. Сойникова Марина Николаевна Курская ОУНБ им. Н.Н. Асе-ева, директор 29.11. – 03.12 НЕТ Слушатель, тел./факс: 8 071-22 2-33-64
177. Соколова Валентина Юрьевна Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнато товых, дирек. 29.11.-03.12.НЕТ Слушатель, тел.: 268-00-17; факс: 268-69-97
178. Сорокин Юрий Михайлович Нижегород-ский Гос. ун-т им. Н.И. Лоба-чевского, фун-даментальная библиотека, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Представлен доклад, Тема «Ретро-конверсия ди-версифициро- ванных слабо стандартизо-ванных ката-логов в услови ях ограничен- ных ресурсов: методология, менеджмент, экономика Тел./факс: 8 8312 65-62-25
179. Старикова Светлана Михайловна НБ Республики Чувашия, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
180. Стельмах Валерия Дмитриевна РГБ, научный сотрудник 30.11.-03.12 НЕТ Докладчик, тема: «Государственные и общественные инициативы в поддержку чтения», тел.: 202-71-86
181. Степина Ольга Геннадьевна Архангельс-кая обл. б-ка, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
182. Сулимова Надежда Сергеевна Свердловская ОУНБ им. В.Г. Белинского, зам. директора Г-ца Славянка, с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 343 371-53-52; факс: 8 343 371-65-27
183. Сухинина Клавдия Никифоровна Липецкая ОУ НБ, директор Г-ца с 29.11.по 03.12. Докладчик, тема: Региональная библиотечная политика на примере Липецкой областиа
184. Темиров Алимпаша Магомедвакилович Дагестанская РБ им. Р. Гамза това, директор С 29.11. по 03.12. НЕТ Слушатель
185. Теплицкая Александра Валентиновна РГБ, зав. ОБГ 30.11.-03.12. НЕТ Слушатель
186. Тимофеева Наталия Аркадьевна Пермская гос. ОУНБ им. А.М. Горького, менеджер стратегического развития 29.11. – 03.12. НЕТ Слушатель, тел./факс: 36-20-85
187. Тихонова Людмила Николаевна РГБ, ученый секретарь Организатор
188. Толмачева Людмила Павловна Новосибирская ОЮБ, директор Г-ца Славянка с 29.11.по03.12. 1-но место в двухместном номере 8 812 118-85-36
189. Трефилов Борис Николаевич Кемерово, ОСБ для незрячих и слабовидящих, директор С 30.11. по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 8 3842 28-62-12; факс: 8 3842 28-62-77
190. Уластаева Надежда Бадмаевна НБ Республики Калмыкия, ди-ректор Г-ца с 29.11.по 03.12. Слушатель
191. Усачев Макс Нестерович Агентство по культуре и кинематографии, начальник отдела Докладчик , тема: «Формирование системы доступа граждан Российской Федерации к социально значимой информации: итоги и перспективы»
192. Федоров Виктор Васильевич РГБ, генеральный директор НЕТ Докладчик, тема: «Библиотечное сообщество в России: взгляд извне»
193. Филичева Галина Степановна Кемерово, Обл. дет. б-ка им. А.П. Гайдара, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель, тел./факс: 8 3842 36-40-60
194. Фирсов Владимир Руфинович С-Пб, РНБ, зам. генерального директора Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный полулюкс 2-х- местный полу-люкс Докладчик, тема: «Государственная политика в области обеспечения доступа к информации: современные требования»
195. Хахалева Нина Ивановна РГБ, директор по библиотечным ресурсам Докладчик, тема: «Кооперация библиотек в области формирования и хранения библиотечно-информационных фондов»
196. Хитрина Надежда Николаевна Кировская обл. юнош. библио-тека, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел.: 8 8332 38-46-74
197. Хузяхметов Рим Миннахметович РГДБ, заведую-щий НМО НЕТ Слушатель, тел.: 230-18-49; факс: 230-06-49
198. Царева Раиса Николаевна Омская ОУНБ им. А.С. Пуш-кина, директор Г-ца Восход, с 28.11. по 03.12 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел. : 8 3812 25-12-14
199. Цуева Лариса Викторовна Дом А.Ф. Лосе-ва - Библиотека истории рус. философии и куль туры, зам. директора С 30.1. по 03.12. НЕТ Слушатель, тел.: 244-06-59; факс: 244-04-50
200. Чаднова Ирина Васильевна РГБ, МБРС, вед.науч. сотр. С 30.11. по 03.12. НЕТ Слушатель
201. Чиркунова Елена Мхайловна Тамбовская ОЮБ им. С.Н. Сергеева-Цен-ского, директор Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, тел./факс: 8 0752 55-13-11
202. Чертова Тамара Ивановна Алтайская кра-евая УНБ, ди-ректор Г-ца с 29.11.по 03.12.
203. Чуприна Надежда Тихоновна Белгородская ГУНБ, дирек-тор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Ведущий, тел.: 8 0722 26-73-49; факс: 8 0722 26-48-54
204. Шабанова Марина Алфеевна Департамент культуры Воло годской облас-ти, ведущий специалист Г-ца Восход, с 29.11. по 01.12. 1-номестный номер Слушатель, тел.: 8 817 2 72-53-80; факс: 8 817 2 72-60-59
205. Шапарнева Майя Александровна С-Пб, РНБ, РБА, отв. секретарь Г-ца Восход с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
206. Шварцман Михаил Ефремович РГБ, зав. отделом ИКС 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик, тема «Возрастающая роль онлайновых ресурсов в комплектовании фондов универсальных библиотек» тел. 202-71-86
207. Шрайберг Яков Леонидович ГПНТБ, 1-ый зам. директора; МАПРЭБ, президент 30.11.-03.12. НЕТ Докладчик, : Тема: «Совместные информационно-бразовательные проекты ГПНТБ России и Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации»
208. Эйдемиллер Ирина Всеволодовна С-Пб, РНБ, зав. отделом НЕТ Слушатель
209 Михнова Ирина Борисовна ЦБС «Киевская» г. Москва нет Докладчик, тема: «Реформирование муниципальных библиотек: позитивные результаты партнерских проектов Минкультуры России и Межрегиональной ассоциации деловых библиотек»


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК к ОБЩЕМУ СПИСКУ УЧАСТНИКОВ
Всероссийского совещания 29.11.-03.12. 2004 года. Москва, РГБ.
№№ Фамилия, имя, отчество Организация, должность Гостиница Форма участия, телефон
1. Бальхаева Ирина Хубисхаловна Министерство культуры Респ. Бурятия, начальник аналитичес кого отдела Слушатель
2. Беленький Юрий Александрович ЗАО «ДиМи-Центр», зам. ген. директора НЕТ Слушатель
3. Богданова Анна Ивановна Владимирская ОЮБ, гл. методист НЕТ Слушатель, 33-64-66
4. Бойко Светлана Валерьевна РОСПЭН, нач. отдела маркетинга нет Участник
5. Бочкова Ирина Михайловна Ульяновск, ЦБС, зав. отд. маркетинга и библиотечных инноваций Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере ВМЕСТЕ с Гиматдиновой Р. М. Слушатель, 32-32-33
6. Бунина Елена Григорьевна Биробиджан, зав. Науч. б-кой Института ком-плексного ана-лиза региональ ных проблем ДВО РАН НЕТ Слушатель
7. Васильева Тамара Алексеевна РАГС, науч. б-ка, директор НЕТ Слушатель
8. Гиматдинова Роза Мукадесовна Ульяновск, ЦБС, директор Г-ца Восход, с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере ВМЕСТЕ с Бочковой И. М. Слушатель, 32-32-33
9. Гриханов Юрий Александрович Центр мониторинга российской культуры АПРИКТ, руководитель НЕТ Слушатель
10. Дорошкова Елена Федоровна ЦБС № 1 Север ного округа Москвы, зав. отде-лом НЕТ Слушатель
11. Егоров Иннокентий Матвеевич Правительство Республики Бурятия, заместитель Председателя Докладчик
12. Иванова Ирина Гавриловна МК Республики Карелия, зам. министра Г-ца Восход, с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном 11.номере Слушатель
13. Кондракова Марина Владимировна ЦБС № 1 Север ного округа Москвы, директор НЕТ Слушатель
14. Кузнецова Наталья Анатольевна Нижегородская ОУНБ, директор Г-ца Восход с 29.11. по 03.12. 1-номестный номер Слушатель, 8312 39-15-77 (т/ф)
15 Куракина Майя Сергеевна С-Пб, Ленинградская обл. дет.б-ка, директор НЕТ Слушатель, 552-53-80
16 Куцань Людмила Александровна РАГС, зам. директора библиотеки НЕТ Слушатель, 436-95-10
17. Минаев Виталий Анатольевич РГБ, зав. ОСС НЕТ Слушатель
18. Мельникова Лидия Павловна «Мастер-книга» нет Участник
18. Михнова Ирина Борисовна ЦБС «Киевская» г. Москвы НЕТ Докладчик
19. Мун Михаил Енсонович Ростов-на-Дону, Донская ГПБ, зам. дирек тора по маркетингу НЕТ Слушатель 99-40-33
Ненашев Михаил Петрович Общероссийское Общество Поддержки Флота нет Участник
20. Прокопьев Владимир Борисович Министерство культуры Республики Бурятия, министр Слушатель
21. Сакина Валерия Алексеевна Д,Б Республики Карелия, директор Г-ца Восход с 29.11. по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель
22. Сатурнова Светлана Леонтьевна Краснодарская краевая юнош. библиотека, зам. директор Г-ца Восход с 29.11.по 03.12. 1-но место в двухместном номере Слушатель, 224-06-45; 224-27-06 (факс)
23. Ситиленкова Альбина Васильевна ЦГДБ им. Гайдара, директор НЕТ Слушатель
24. Сковородко Людмила Павловна Оренбургская ОНБ, директор Г-ца Восход с 28.11.по 03.12. 1-номестный номер Слушатель
Сорокин Андрей Константинович РОСПЭН, генеральный директор нет Участник
25. Соболева Светлана Николаевна Г. Озерск, Челя бинская обл. ЦБС, директор НЕТ Слушатель, 8 35171 2-30-79; 2-18-45
26 Балкова Ольга Евгеньевна Псковская ОУНБ Гостиница «Славянка» слушатель
27 Булюкина Надежда Валентиновна г. Тольятти, б-ка Автограда, директор Гостиница «Восход» слушатель
28 Зиганшина Рита Салиховна Республиканская юношеская библиотека Татарстана Гостиница «Восход» Слушатель
29 Марласов Анатолий Михайлович Тюменская ОНБ, директор Гостиница «Восход» Слушатель
30 Николаевская Галина Алексеевна Г. Тольятти, Система детских библиотек, директор Гостиница «Восход» Слушатель
31 Пистунович Тамара Николаевна Хабаровская КСБС, директор Гостиница «Восход» Слушатель
32 Пшеничных Лариса Анатольевна Благовещенск, Амурская областная библиотека для слепых, директор Гостиница «Восход» Слушатель
33 Сираева Разия Талиповна Республиканская детская библиотека Тататрстана Гостиница «Восход» Слушатель
34 Филаткина Галина Степановна Кемерово, Областная детская библиотека им. Гайдара Гостиница «Восход» Слушатель
35 Астахова Виктория Павловна Ставропольская Краевая юношеская библиотека ,директор Гостиница слушатель
36 Дрешер Юлия Николаевна Республиканский медицинский библиотечно-информационный центр МЗ Республики Татарстан слушатель
37 Ильина Валентина Васильевна Дом А.Ф. Лосева – библиотека истории русской философии и культуры, директор Слушатель
38 Осипова Марина Николаевна Пензенская ОБ им. М.Ю. Лермонтова, директор Гостиница «Восход» Слушатель
39 Суровова Вера Владимировна Рязанская областная юношеская библиотека Слушатель
Окончательные данные на 24.11.04
Рейтинг@Mail.ru © ПБР 2004
.