.
MKRF Russain State Library NLR BIN BIN
Москва. 18-19 октября 2016 года. Российская Государственная Библиотека
ИнфоПисьмо Регистрация Список участников Программа Дополнительная информация Архив Личный кабинет


ФИО Организация, должность Форма участия
1 Абаева
Лариса Борисовна
Национальная научная библиотека Республики Северная Осетия-Алания, зам. директора по библиотечной и научной работе Слушатель
2 Абрамова
Наталия Станиславовна
ГУК Саратовская области "Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина", директор Слушатель
3 Авдеева
Нина Владимировна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", начальник Управления функционирования и мониторинга клиентского сервиса Слушатель
4 Аврамова
Маргарита Борисовна
Российская национальная библиотека, заведующая сектором научно-методического отдела Слушатель
5 Адамович
Ольга Борисовна
ГАУК "Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева", директор Слушатель
6 Айгистов
Рустем Ахтямович
ФГБУ "Российская государственная библиотека", гл.технолог - зам. генерального директора Слушатель
7 Акилин
Андрей Алексеевич
ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова", Начальник отдела ИТ Слушатель
8 Алексеев
Алексей Иванович
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заведующий Отделом рукописей Докладчик , тема: «Рукопись в интернет-пространстве: опыт РНБ 2012 - 2016 гг.»
9 Алиева
Валентина Вадимовна
ОГБУК "Костромская областная универсальная научная библиотека", специалист Слушатель
10 Ампилогова
Валентина Борисовна
ОГАУК «Магаданская областная универсальная библиотека им. А.С. Пушкина", директор Слушатель
11 Андон
Ольга Александровна
Боголюбовская поселковая библиотека МБУК "Суздальская РЦБС", заведующая библиотекой Слушатель
12 Андреева
Юлия Константиновна
ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», заведующий отделом Слушатель
13 Андренюк
Вадим Анатольевич
Корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР), заместитель директора департамента Слушатель
14 Андросова
Нонна Олеговна
Управление культуры Белгородской области, первый заместитель начальника управления культуры Белгородской области Слушатель
15 Анисимова
Татьяна Игоревна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", главный специалист Слушатель
16 Аржанкова
Марина Евгеньевна
ГБУК "Калужская областная научная библиотека им. В.Г.Белинского", директор Слушатель
17 Архангельский
Алексей Владимирович
ООО "Директ-Медиа", менеджер Слушатель
18 Афанасьев
Михаил Дмитриевич
ФГБУК "Государственная публичная историческая библиотека России", Директор Слушатель
19 Ахметдинова
Светлана Юрьевна
МУК "Централизованная библиотечная система города Ярославля", директор Слушатель
20 Ахти
Елена Геннадьевна
СПб ГБУК «Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского», заместитель директора Слушатель
21 Бабич
Ирина Виленовна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", ведущий научный сотрудник Слушатель
22 Бакейкин
Сергей Дмитриевич
МОО «Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества» (МЦБС), исполнительный директор Слушатель
23 Банахевич
Екатерина Николаевна
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", начальник отдела по региональному развитию Слушатель
24 Баранова
Елена Павловна
МБУК "Муниципальная библиотечная система г. Твери", директор Слушатель
25 Баринова
Екатерина Сергеевна
ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова", главный хранитель фондов Слушатель
26 Барышев
Руслан Александрович
ФГАОУ ВО "Сибирский федеральный университет", директор Библиотечно-издательского комплекса Слушатель
27 Барышева
Екатерина Александровна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", старший научный сотрудник Слушатель
28 Басов
Сергей Александрович
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заведующий научно-методическим отделом Докладчик , тема: «Награждение победителей конкурса "Библиотечная аналитика-2016"»
29 Басюк
Любовь Анатольевна
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, консультант Слушатель
30 Бахмудова
Кристина Сергеевна
ФГБУ "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ), пресс-секретарь Слушатель
31 Белякова
Дарья Александровна
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино, заведующий Академии "Рудомино" Слушатель
32 Берберов
Петр Алексеевич
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", директор электронно-библиотечной системы ZNANIUM.COM Докладчик , тема: «Энциклопедия Znanium - часть единой информационной образовательной среды»
33 Бережная
Милена Анатольевна
КУК ВО "ВОСБС им. В. Г. Короленко", директор Слушатель
34 Бикбау
Кристина Яновна
Информационный центр "Библиотека им.К.Д.Ушинского" РАО, Заместитель руководителя Слушатель
35 Бирюкова
Елена Васильевна
ГБУК г. Москвы "Центральная городская молодежная библиотека им. М.А Светлова", заместитель директора по автоматизации Слушатель
36 Бобрик
Руслан Валерьевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", начальник управления НЭБ Докладчик , тема: «Перспективы технического развития и сервисы НЭБ»
37 Богаткова
Алина Александровна
ГБУК г. Москвы "Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова", первый заместитель генерального директора Слушатель
38 Боженова
Татьяна Александровна
Научная библиотека Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, главный библиотекарь Центрального методического кабинета Слушатель
39 Бойкова
Ольга Феоктистовна
ГБУК г. Москвы "Центральная универсальная научная библиотека им. Н.А.Некрасова", ведущий методист Слушатель
40 Большакова
Татьяна Павловна
КГБУ "Камчатская краевая детская библиотека им. В.Кручины", директор Слушатель
41 Бондарев
Евгений Викторович
МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары", директор Слушатель
42 Боровёнков
Андрей Львович
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", директор АМЦ Слушатель
43 Бородина
Людмила Ивановна
БУК «Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина», директор Слушатель
44 Брагина
Татьяна Васильевна
ГБУК "Владимирская областная научная библиотека им. М.Горького", директор Слушатель
45 Бунин
Михаил Станиславович
ФГБНУ ЦНСХБ, Директор Слушатель
46 Бурцева
Евгения Анатольевна
ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина" (МГЮА), зам.директора Библиотеки Слушатель
47 Буслаева
Мария Александровна
ОБУК "Липецкая областная детская библиотека", директор Слушатель
48 Бутакова
Алла Евгеньевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", помощник ученого секретаря Слушатель
49 Буторина
Светлана Михайловна
Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, начальник управления Слушатель
50 Ваганова
Инна Александровна
ФГБУК "Российская государственная библиотека искусств", заместитель директора по информатизации Слушатель
51 Вайло
Светлана Станиславовна
ГБУК "Рязанская областная детская библиотека", заместитель директора Слушатель
52 Валяева
Елена Аркадьевна
ГУК "Ярославская областная специальная библиотека", директор Слушатель
53 Васильева
Тамара Алексеевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", советник Дирекции Слушатель
54 Веденьева
Лариса Владиславна
ООО Торговый Дом "БИБЛИО-ГЛОБУС", Исполнительный директор подразделения информатизации Слушатель
55 Веденяпина
Мария Александровна
ФГБУК "Российская государственная детская библиотека" (РГДБ), директор Докладчик , тема: ««Растим читателя» - формируем будущее. Новая ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению»
56 Вельчинская
Евгения Валентиновна
ОГБУК "Магаданская областная юношеская библиотека", директор Слушатель
57 Верзилов
Виктор Иванович
ГБУК "Тверская Ордена "Знак Почета" областная универсальная научная библиотека им.А.М. Горького, заместитель директора Слушатель
58 Ветрова
Галина Валентиновна
ОБУК "Курская областная научная библиотека им. Н.Н. Асеева", директор Слушатель
59 Винберг
Андрей Анатольевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", Начальник управления автоматизации и библиотечных технологий Слушатель
60 Винокурова
Вера Григорьевна
ГБУ Ивановской области "Центральная универсальная научная библиотека", заместитель директора Слушатель
61 Винокурова
Светлана Алексеевна
ГБУК "Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького", заместитель директора по развитию Слушатель
62 Вислый
Александр Иванович
ФГБУ "Российская национальная библиотека", генеральный директор Докладчик , тема: «Организация доступности НЭБ в библиотеках России»
63 Волкова
Лариса Георгиевна
ГБУК "Рязанская областная специальная библиотека для слепых", заместитель директора Слушатель
64 Волкова
Елена Анатольевна
ГБУК г. Севастополя "ЦБС для взрослых", директор Слушатель
65 Волкова
Маргарита Самуиловна
БУК "Вологодская областная универсальная научная библиотека им. И.В. Бабушкина", зам. директора по библиотечной работе Слушатель
66 Габов
Алексей Валерьевич
Информационный центр "Библиотека имени К.Д. Ушинского" РАО, Руководитель Слушатель
67 Гаев
Денис Геннадиевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", ведущий научный сотрудник Слушатель
68 Газдиева
Цаэш Абдуллаевна
ГКУ "Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева", директор Слушатель
69 Гайдай
Валентина Анатольевна
ГОБУК "Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека", заведующая научно-методическим отделом Слушатель
70 Гайфуллин
Марсель Завдатович
ГБУК Республики Татарстан "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих", тифлопедагог Слушатель
71 Ганина
Светлана Геннадиевна
ГБУК "Астраханская областная научная библиотека им. Н. К. Крупской", директор Слушатель
72 Гармаева
Людмила Владимировна
ГАУК "Национальная библиотека Республики Бурятия", директор Слушатель
73 Гачева
Анастасия Георгиевна
Институт мировой литературы им. А.М.Горького РАН ( ИМЛИ РАН), ведущий научный сотрудник Слушатель
74 Герасин
Виктор Леонидович
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", Директор по работе с правообладателями Слушатель
75 Германова
Ирина Михайловна
БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», заместитель директора по библиотечной работе Слушатель
76 Гнездилов
Владимир Иванович
ФГБУ "Российская государственная библиотека", И.о. генерального директора Слушатель
77 Говердовский
Тим
Компания "Bibliotheca", ООО "Библиотека", Президент Слушатель
78 Гончаров
Михаил Владимирович
Государственная публичная научно-техническая библиотека России, начальник отделения Слушатель
79 Горбунова
Анна Викторовна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", гл. библиотекарь Слушатель
80 Грекова
Татьяна Михайловна
ЦУНБ им. Н.А. Некрасова, зав. НМО Слушатель
81 Григорьева
Тамара Романовна
БУ "Детско-юношеская библиотека" Минкультуры Чувашии, директор Слушатель
82 Гриханов
Юрий Александрович
ЦУНБ им. Н.А. Некрасова города Москвы, главный библиотекарь отдела научно-методической и научно-исслледовательской работы Слушатель
83 Гришина
Наталья Николаевна
ГБУК "Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького", директор Слушатель
84 Гришкевич
Леонид Борисович
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", заместитель генерального директора Слушатель
85 Груздев
Игорь Александрович
ФГБУ "Российская государственная библиотека", зам. генерального директора по информатизации Слушатель
86 Губарева
Ольга Сергеевна
ООО Издательство "Либер-Дом", менеджер по реализации печатной продукции Слушатель
87 Гунченко
Надежда Николаевна
ГБУК "Новгородская областная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
88 Гурьянова
Надежда Павловна
ОГБУК "Кировская областная научная библиотека им. А. И. Герцена", директор Слушатель
89 Гусева
Евгения Николаевна
Министерство культуры Российской Федерации, зам. директора Департамента науки и образования – начальник отдела библиотек МК РФ Докладчик , тема: «Новое в законодательстве о библиотечном деле»
90 Демидова
Наталья Анатольевна
ФГБУ Российская государственная библиотека, гл. библиотекарь Слушатель
91 Дерикова
Татьяна Алексеевна
Научно-издательский центр "НИЦ ИНФРА-М", директор по маркетингу Слушатель
92 Джиго
Александр Александрович
ФГБУН "Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук" (ИНИОН РАН), зав. НИО библиотековедения Слушатель
93 Дикова
Татьяна Анатольевна
КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова», директор Слушатель
94 Динеева
Оксана Владимировна
Государственная публичная историчиеская библиотека России, зам. директора по обслуживанию Слушатель
95 Диская
Наталья Ивановна
ГКУК "Челябинская областная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
96 Доева
Тамара Хазбиевна
Министерство культуры Республики Северная Осетия-Алания, зав. отделом Слушатель
97 Долгорук
Наталья Григорьевна
ГБУК "Амурская областная научная библиотека им. Н.Н. Муравьева Амурского", директор Слушатель
98 Долина
Зинаида Федоровна
ГБУК «Ставропольская краевая универсальная научная библиотека им. М. Ю. Лермонтова», директор Слушатель
99 Дуда
Вадим Валерьевич
ФГБУК "Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино", генеральный директор Слушатель
100 Елгаева
Марина Юрьевна
ООО "Ай Пи Ар Букс", директор по рекламе и PR Докладчик , тема: «"Цифровые технологии в современной библиотеке: возможности ЭБС IPRbooks и Библиокомплектатор для комплектования фондов в электронном виде"»
101 Елфимова
Татьяна Николаевна
ФГБУК "Российская государственная библиотека для слепых", директор Слушатель
102 Ермаков
Павел Николаевич
проектная студия "Витарус", руководитель проектов Слушатель
103 Ерпулёв
Антон Андреевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", начальник отдела организации и функционирования фонда электронной библиотеки Слушатель
104 Есенькин
Борис Семенович
ООО Торговый Дом "БИБЛИО-ГЛОБУС", президент Слушатель
105 Ефимова
Ирина Валентиновна
ФГБУК "Российская государственная библиотека для молодёжи", заместитель директора по информационно-библиотечному обслуживанию Слушатель
106 Жилина
Ирина Григорьевна
Российский гос. университет физич. культуры, спорта, молодежи и туризма, Заместитель директора библиотеки Слушатель
107 Жирова
Елена Юрьевна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", Менеджер Слушатель
108 Жукова
Надежда Васильевна
МБУК "Централизованная библиотечная система" г.Сургута, директор Слушатель
109 Жукова
Татьяна Дмитриевна
РШБА, президент Слушатель
110 Журавлева
Ольга Прохоровна
ОГБУК "Биробиджанская областная универсальная научная библиотека им. Шолом-Алейхема", директор Слушатель
111 Зайцева
Людмила Николаевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", заведующий отделом сводного планирования и отчётности Докладчик , тема: «Проблемы отраслевой статистики на повестке дня профессионального библиотечного сообщества»
112 Замышляйченко
Елена Романовна
ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», директор Слушатель
113 Захаренко
Марина Павловна
ФГБУК "Российская государственная библиотека для молодёжи", заместитель директора по научной и методической работе Слушатель
114 Захарова
Елена Васильевна
ФГБУК "Российская государственная библиотека для слепых", заместитель директора Слушатель
115 Зверевич
Виктор Викторович
ФГБУ "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ), помощник генерального директора по информационно-аналитической работе Слушатель
116 Зиганшина
Сююмбика Разильевна
ГБУК РТ "Национальная библиотека Республики Татарстан", директор Слушатель
117 Зиганшина
Сююмбика Разильевна
Национальная библиотека Республики Татарстан, Директор Слушатель
118 Золотинская
Светлана Анатольевна
ФГБУ "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ), заведующая отделом маркетинга и связей с общественностью Слушатель
119 Зорина
Светлана Юрьевна
Журнал "Книжная индустрия", Генеральный директор, главный редактор Слушатель
120 Зупарова
Любовь Борисовна
Российская школьная библиотечная ассоциация (РШБА), ответственный редактор журнала «Школьная библиотека» Слушатель
121 Зыкова
Галина Вадимовна
ОГБУК "Костромская областная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
122 Зязева
Ирина Ивановна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", гл. библиотекарь Слушатель
123 Иванов
Виталий Сергеевич
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", Председатель совета директоров Слушатель
124 Иванов
Олег Валентинович
Роскультпроект Министерства культуры РФ, директор Докладчик , тема: ««Трансформация системытстатистического наблюдения в целях реализации Стратегии ГКП»»
125 Иванова
Елена Александровна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", ученый секретарь Слушатель
126 Иванова
Диана Васильевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", начальник управления интеллектуальных прав Докладчик , тема: «Правовые аспекты работы НЭБ»
127 Иванова
Анна
ООО "Директ-Медиа", Ответственный редактор Слушатель
128 Игумнова
Наталия Петровна
Российская государственная библиотека, главный научный сотрудник Слушатель
129 Ильина
Валентина Васильевна
Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф. Лосева", директор Слушатель
130 Илюхин
Вячеслав Евгеньевич
Издательство "КноРус", Заместитель генерального директора Слушатель
131 Казаченкова
Любовь Александровна
ООО ИКЦ "Современная библиотека", журнал "Современная библиотека", генеральный директор, главный редактор Слушатель
132 Калашникова
Татьяна Юрьевна
ГБУК г.Москвы "Центральная городская детская библиотека им. А.П.Гайдара", директор Слушатель
133 Канушина
Людмила Анатольевна
ГУК Саратовской области "Областная универсальная научная библиотека", Директор Слушатель
134 Капранова
Оксана Станиславовна
ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)", Директор Библиотеки Слушатель
135 Качина
Наталия Ивановна
Корпорация "Электронный архив" (ЭЛАР), директор департамента по работе с библиотеками и вузами Слушатель
136 Кашаев
Владимир Евгеньевич
ГБУ Ивановской области "Центральная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
137 Квелидзе-Кузнецова
Натела Нодарьевна
РГПУ им. А. И. Герцена. Фундаментальная библиотека, директор Слушатель
138 Клюев
Владимир Константинович
ФГБОУВО "Московский государственный институт культуры", заведующий кафедрой управления информационно-библиотечной деятельностью, профессор Слушатель
139 Княгинин
Константин Николаевич
ФГБУ "Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина", ведущий научный сотрудник Слушатель
140 Коваленко
Наталья Викторовна
ГУК "Донецкая республиканская библиотека для молодёжи", заместитель директора Слушатель
141 Коженкин
Игорь Александрович
НП"Межрегиональный центр модернизации библиотек", председатель правления Докладчик , тема: «Доклад на тему :"Проблемы и принципы внедрения проектов реорганизации физических пространств библиотек".»
142 Колганова
Ада Ароновна
ФГБУК "Российская государственная библиотека искусств", директор Докладчик , тема: «Библиотеки помогают искусству: Запросы времени и реальность»
143 Колесникова
Евгения Михайловна
ГБУК Ростовской области "Донская государственная публичная библиотека", директор Слушатель
144 Кондакова
Оксана Николаевна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", коммерческий директор Слушатель
145 Кондрашова
Надежда Михайловна
Корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР), советник Президента корпорации по работе с учреждениями культуры Слушатель
146 Коновалова
Мария Павловна
ГКУК Калужской области «Областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского», директор Слушатель
147 Коновалова
Наталья Александровна
ГИВЦ Минкультуры России, зам. начальника Отдела статистики деятельности учреждений культуры Слушатель
148 Коновалова
Татьяна Владимировна
ГИВЦ Минкультуры России, зам. начальника Отдела статистики деятельности учреждений культуры Слушатель
149 Королёва
Ирина Сергеевна
ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», заместитель генерального директора по научной работе Слушатель
150 Коротков
Валерий Александрович
ГИВЦ Минкультуры России, начальник Управления развития программных средств Докладчик , тема: «Единая интеграционная информационная площадка: приоритетные направления развития, методология и технологии»
151 Корчагина
Татьяна Васильевна
ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (Финансовый университет), директор Библиотечно-информационного комплекса Слушатель
152 Костюк
Константин Николаевич
ООО "Директ-Медиа", генеральный директор Докладчик , тема: «"NON-FICTION для библиотек": новая платформа издательства "Директ-Медиа"»
153 Костякова
Юлия Викторовна
ГБУК Республики Хакасия "Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова", директор Слушатель
154 Кочукова
Елена Викторовна
Библиотека по естественным наукам Российской академии наук, зам. директора Слушатель
155 Кочутина
Марина Ивановна
ГКУК "Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых", директор Слушатель
156 Красенкова
Ирина Сергеевна
ФГБНУ "ВНИИ Рыбного хозяйства и океанографии", заведующая научно-технической библиотекой Слушатель
157 Кузнецова
Елена Альбертовна
ГАУК "Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А.Некрасова", директор Слушатель
158 Кузнецова
Надежда Ивановна
Бюджетное учреждение города Омска "Омские муниципальные библиотеки", Центральная городская библиотека, заведующая отделом развития и внешних коммуникаций Слушатель
159 Кузнецова
Татьяна Яковлевна
Научный центр "АПРИКТ" Московского государственного института культуры, старший научный сотрудник Слушатель
160 Кузьмин
Евгений Иванович
МОО "Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества" (МЦБС), президент Слушатель
161 Куликова
Ольга Юрьевна
ГБУК " Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева", заместитель директора по научной и методической работе Слушатель
162 Курпаков
Вадим Юрьевич
ФГАОУ ВО "Балтийский федеральный университет им. И. Канта", директор Издательско-библиотечного центра Слушатель
163 Кухтевич
Светлана Викторовна
Библиотека Политехнического музея, зам.заведующего Слушатель
164 Лапшов
Денис
ООО "Руконт", зам. директора по развитию электронных ресурсов Слушатель
165 Левова
Людмила Васильевна
ООО "Дата Экспресс", исполнительный директор Слушатель
166 Лесневский
Юрий Юрьевич
ГБУК Новосибирской области «Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих», директор Докладчик , тема: «"Дом адаптивной культуры" - востребованная составляющая в деятельности современной библиотеки»
167 Линдеман
Елена Владиславовна
ФГБУ "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ), заместитель генерального директора по научно-методической, образовательной и издательской деятельности Слушатель
168 Лисятникова
Ольга Николаевна
ГБУК "Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина", Директор Слушатель
169 Логаева
Елена Алексеевна
НП "Межрегиональный центр модернизации библиотек", специалист по связям с общественностью Слушатель
170 Логачева
Ирина Николаевна
IDlogic, ведущий специалист RFID-департамента Слушатель
171 Логинов
Борис Родионович
АНО "Национальный информационно-библиотечный центр" «ЛИБНЕТ», генеральный директор Докладчик , тема: «Доклад на Круглом столе "Проблемы современного состояния и развития национальной системы корпоративной каталогизации и Сводного каталога библиотек России"»
172 Лунёва
Ольга Александровна
ГБУК "Рязанская областная специальная библиотека для слепых", директор Слушатель
173 Лунёва
Марина Викторовна
ГУК ТО "Тульская областная специальная библиотека для слепых", заведующая инновационно-методическим отделом Слушатель
174 Лысенко
Елизавета Николаевна
ГБУК "Самарская областная универсальная научная библиотека", заместитель директора Слушатель
175 Любушко
Екатерина Эдуардовна
Московский политехнический университет, Директор НИБЦ Слушатель
176 Лютецкий
Владимир Михайлович
ООО"Радуга-ЛИК с Вами", Заместитель по науке Слушатель
177 Майстрович
Татьяна Викторовна
ФГБУН "Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук" (ИНИОН РАН), ведущий научный сотрудник ФБ ИНИОН Слушатель
178 Макаренко
Татьяна Сергеевна
журнал "Молодые в библиотечном деле", главный редактор Слушатель
179 Малевинская
Ирина Ивановна
ГБУК КК «Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина», заместитель директора по научно-методической работе Слушатель
180 Малышева
Валентина Аврамовна
ГБУК "Сахалинская областная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
181 Малышева
Екатерина Геннадьевна
ФГБУ «Российская государственная библиотека», главный специалист Слушатель
182 Мальдова
Светлана Дмитриевна
ГБУК "Тверская Ордена "Знак Почета" областная универсальная научная библиотека им.А.М. Горького, директор Слушатель
183 Мальцева
Ольга Евгеньевна
ГБУК "Смоленская областная универсальная библиотека им. А.Т. Твардовского", директор Слушатель
184 Манилова
Татьяна Львовна
Минобороны России, Начальник отдела Управления культуры Слушатель
185 Маркова
Елена Михайловна
ГБУК Архангельской области "Архангельская областная научная ордена "Знак Почета" библиотека имени Н.А. Добролюбова", заместитель директора по информатизации и развитию Докладчик , тема: «Библиотечная статистика - дело государственное?»
186 Маршак
Борис Исаевич
Государственная публичная научно-техническая библиотека России, заместитель генерального директора Слушатель
187 Машкова
Ольга Александровна
ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова", зав. Медиатекой Слушатель
188 Медзяновская
Татьяна Владимировна
Российский гос. университет физич. культуры, спорта, молодежи и туризма, Директор библиотеки Слушатель
189 Мезенцева
Ольга Петровна
Российская государственная детская библиотека, заместитель директора по науке и издательской деятельности Слушатель
190 Меньшова
Ирина Викторовна
Департамент управления делами Минкультуры России, заместитель директора Докладчик , тема: «Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры»
191 Митрофанова
Анастасия Сергеевна
ФГБУ «Российская государственная библиотека», заведующий Центром дистанционного обслуживания и МБА Слушатель
192 Мифтахова
Ольга Рудольфовна
Государственное бюджетное учреждение Республики Коми "Национальная библиотека Республики Коми", директор Слушатель
193 Михайлова
Наталья Геннадиевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", зам. заведующего отделом Слушатель
194 Михнова
Ирина Борисовна
ФГБУ "Российская государственная библиотека для молодёжи", директор Докладчик , тема: «Современные каналы виртуального взаимодействия с библиотеками. К проблеме эффективности методической работы»
195 Мокров
Сергей Сергеевич
ГИВЦ Минкультуры России, руководитель Управления Статистической отчетности отрасли культуры Слушатель
196 Моргунова
Елена Вячеславовна
ГУК «Тульская областная детская библиотека», директор Слушатель
197 Морозова
Людмила Васильевна
ОБУК "Липецкая областная юношеская библиотека", заместитель директора Слушатель
198 Мошковская
Татьяна Владимировна
Библиотека истории русской философии и культуры "Дом А.Ф. Лосева", зам.директора по информационно-библиотечной работе Слушатель
199 Муратова
Айгуль Динисламовна
ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, директор Слушатель
200 Мурзаева
Татьяна Владимировна
ГУК Ярославской области "Областная юношеская библиотека им. А. А. Суркова", заместитель директора Слушатель
201 Мустафина
Ирина Николаевна
АНО "Национальный информационно-библиотечный центр" «ЛИБНЕТ», директор по маркетингу Слушатель
202 Мухамадиева
Айгуль Гумеровна
ГБУК РТ "Республиканская юношеская библиотека", зав.отделом Слушатель
203 Нагаткина
Светлана Валентиновна
ОГБУК "Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина", директор Докладчик , тема: «Мероприятия по внедрению "Модельного стандарта" в общедоступных библиотеках Ульяновской области"»
204 Напартэ
Наталия Александровна
ГБУК Иркутской области "Государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского", директор Докладчик , тема: «Внедрение проекториентированного управления в библиотеке: проблемы и перспективы»
205 Немирович
Светлана Николаевна
ГБУК "Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко", директор Слушатель
206 Никишина
Марина Викторовна
БУ «Национальная библиотека Республики Карелия», директор Слушатель
207 Никулина
Вера Александровна
ГБУК «Кемеровская областная научная библиотека им. В. Д. Федорова», директор Слушатель
208 Никулина
Наталья Николаевна
ГБУК "Самарская областная универсальная научная библиотека", директор Слушатель
209 Новикова
Ольга Ивановна
ГУК Саратовской области "Областная специальная библиотека для слепых", директор Слушатель
210 Новикова
Марина Владимировна
Некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека", генеральный директор Слушатель
211 Ноздрин
Илья Витальевич
АНО "Национальный информационно-библиотечный центр" «ЛИБНЕТ», Исполнительный директор Слушатель
212 Олейник
Игорь Геннадьевич
ООО Торговый Дом "БИБЛИО-ГЛОБУС", ведущий специалист Докладчик , тема: «WEB-сервис «Кабинет библиотекаря» как канал информационного обмена с целевой аудиторией»»
213 Опарина
Ольга Дмитриевна
ГАУК "Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского", директор Слушатель
214 Осипова
Марина Николаевна
ГБУК "Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова", директор Слушатель
215 Павлова
Вера Ивановна
ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека», генеральный директор Слушатель
216 Павлова
Ольга Михайловна
БУ "Государственная библиотека Югры", директор Слушатель
217 Панарин
Геннадий Сергеевич
ООО "ЭйВиДи-систем", ведущий программист Слушатель
218 Паненкова
Лариса Владимировна
ГБУК «Липецкая областная универсальная научная библиотека», директор Слушатель
219 Патрина
Людмила Николаевна
Тамбовское ОГБУК "Тамбовская областная универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина", заместитель директора Слушатель
220 Петрова
Елена Витальевна
ГБУК "Ярославская областная детская библиотека имени И.А.Крылова", директор Слушатель
221 Петрова
Татьяна Владимировна
ГКУК "Белгородская государственная детская библиотека А.А.Лиханова", директор Слушатель
222 Петухова
Наталия Борисовна
ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н. А. Некрасова"", заведующая отделом Слушатель
223 Плотников
Андрей Борисович
РШБА, исполнительный директор Слушатель
224 Полянская
Ирина Валерьевна
Библиотека Политехнического музея, заведующий Слушатель
225 Пранулис
Юлия Владимировна
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЗАО", заместитель генерального директора по библиотечной работе Слушатель
226 Пронина
Людмила Алексеевна
ТОГБУК "Тамбовская областная универсальная научная библиотека им.А.С.Пушкина", директор Слушатель
227 Прохорова
Елена Юрьевна
Финансовый университет, заведующий отделом Слушатель
228 Прудникова
Надежда Васильевна
ГБУК "Российская государственная библиотека искусств", заместитель директора по библиотечной работе Слушатель
229 Разумнова
Валентина Петровна
Томская областная детско-юношеская библиотека, директор Слушатель
230 Рачин
Александр Алексеевич
ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», заведующий сектора Слушатель
231 Родионов
Михаил Давыдович
ФГБУ "Российская государственная библиотека", заместитель генерального директора по НЭБ Слушатель
232 Рожкова
Надежда Петровна
Белгородская государственная универсальная научная библиотека, директор Докладчик , тема: ««Мониторинг внедрения Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки : белгородский вариант»»
233 Рощина
Елена Артёмовна
ООО Издательство "Либер-Дом", ответственный редактор журнала "Библиотека" Слушатель
234 Рыцева
Дарья Сергеевна
МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа Республика Башкортостан Модельная библиотека №20, заведующая компьютерным залом Слушатель
235 Савельева
Татьяна Лукинична
КГАУК "Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края", директор библиотеки Слушатель
236 Савицкая
Татьяна Евгеньевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", ведущий научный сотрудник Слушатель
237 Садченко
Диана Владимировна
МУК "Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека", зам. директора Слушатель
238 Самарин
Александр Юрьевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", зам. генерального директора по научно-издательской деятельности Докладчик , тема: «Периодические издания РГБ: современные тренды осмысления библиотечного дела»
239 Самойленко
Наталья Юрьевна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", зам. генерального директора по внешним связям и выставочной деятельности Слушатель
240 Самойлова
Ольга Владимировна
ОКУК "Курская библиотека слепых имени В. С. Алехина", директор Слушатель
241 Самсонова
Валентина Андреевна
ГКУ "Национальная библиотека Республики Саха(Якутия)", директор Слушатель
242 Самсонова
Раиса Васильевна
ЦУНБ им. Н.А. Некрасова, зам. ген. директора Слушатель
243 Сапожникова
Оксана Владимировна
ГБУК г. Москвы "ЦУНБ им. Н.А. Некрасова", ведущий каталогизатор Слушатель
244 Саразетдинов
Рифат Гаясович
Межрегиональный библиотечный коллектор, генеральный директор Слушатель
245 Сафаргалеев
Наиль Ибрагимович
ГБУК Республики Татарстан "Республиканская специальная библиотека для слепых и слабовидящих", Директор Слушатель
246 Сахаров
Николай Анатольевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека", советник Дирекции Слушатель
247 Сдобникова
Татьяна Алексеевна
ГБУК "Владимирская областная библиотека для детей и молодежи", директор Слушатель
248 Сеземина
Елена Владимировна
ГКБУК «Пермская государственная ордена «Знак Почета» краевая универсальная библиотека им. А. М. Горького», директор Слушатель
249 Селицкая
Людмила Борисовна
ГИВЦ Минкультуры России, вед. специалист Управления развития программных средств Докладчик , тема: «Единая интергационная информационная площадка: приоритетные направления развития, методология и технологии»
250 Селюцкая
Ольга
Библиотека по естественным наукам Российской академии наук, ученый секретарь Слушатель
251 Семенов
Денис Леонидович
ООО "Руконт", директор по развитию электронных ресурсов Слушатель
252 Смирнова
Людмила Михайловна
ГБУК "Воронежская областная универсальная научная библиотека им.И.С.Никитина", директор Слушатель
253 Соложенцев
Дмитрий Вячеславович
ГИВЦ Министерства культуры РФ, зам. генерального директора Докладчик , тема: «• Обновление технологической платформы СКБР»
254 Сошнин
Александр Анатольевич
ФГБУ "Российская государственная библиотека",, начальник Управления обеспечения сохранности фондов Слушатель
255 Старикова
Светлана Михайловна
БУ "Национальная библиотека Чувашской Республики", директор Слушатель
256 Степина
Ольга Геннадьевна
ГБУК Архангельской области "Архангельская областная научная ордена "Знак Почета" библиотека имени Н.А. Добролюбова", директор Слушатель
257 Столбов
Александр Фридрихович
Группа компаний "Технология", Исполнительный директор Слушатель
258 Суворова
Валерия Михайловна
ЦУНБ им. Н.А. Некрасова, гл. библиотекарь Слушатель
259 Сукиасян
Эдуард Рубенович
ФГБУ "Российская государственная библиотека", зав сектором, главный редактор ББК Докладчик , тема: «Издания таблиц ББК 2015-2016 гг. и задачи библиотек»
260 Сухотина
Милена Львовна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", ведущий научный сотрудник Слушатель
261 Сушина
Елена Петровна
ООО "Центральный коллектор библиотек "БИБКОМ", начальник отдела по работе с библиотеками Слушатель
262 Тарасова
Светлана Антоновна
ГАУК "Новосибирская государственная областная научная библиотека", директор Слушатель
263 Тарунов
Алексей Михайлович
НИИЦ "Наследие", главный редактор Слушатель
264 Тенсина
Татьяна Владимировна
АУК УР "Национальная библиотека Удмуртской Республики", Директор Слушатель
265 Теплицкая
Александра Валентиновна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", заведующая отделом Слушатель
266 Тикунова
Ирина Петровна
Российская государственная библиотека, начальник Управления научной и методической деятельности - заведующий Центром по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе Докладчик , тема: «Новый вектор развития научной и методической деятельности РГБ»
267 Тихоненкова
Татьяна Викторовна
ГУК «Тульская областная универсальная научная библиотека», директор Слушатель
268 Тихонова
Анжелика Венияминовна
IDlogic, ведущий специалист RFID-департамента Слушатель
269 Тихонова
Людмила Николаевна
ФГБУН "Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук" (ИНИОН РАН), руководитель Фундаментальной библиотеки Слушатель
270 Тихонова
Елена Станиславовна
ООО Издательство "Либер-Дом", директор Слушатель
271 Тихонова
Елена Валерьевна
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заместитель генерального директора по библиотечной работе Слушатель
272 Тищенко
Пётр Сергеевич
ГАУК МО «Московская областная государственная научная библиотека им. Н.К. Крупской», заместитель директора Слушатель
273 Токмаков
Вячеслав Викторович
ООО "ЭйВиДи-систем", Директор Слушатель
274 Третьяков
Андрей Леонидович
Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС, ведущий специалист Слушатель
275 Трушина
Ирина Александровна
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заведующая отделом Слушатель
276 Трушина
Ольга Александровна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", менеджер по продвижению и продажам ЭБС Слушатель
277 Тунякина
Регина Янкеливна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", менеджер Слушатель
278 Тюгашова
Валентина Викторовна
ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых», директор Слушатель
279 Уластаева
Надежда Бадмаевна
ФГБУК "Национальная библиотека им. А. М. Амур-Санана Республики Калмыкия", директор Слушатель
280 Успанова
Екатерина Геннадиевна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", руководитель группы продаж и продвижения ЭБС Слушатель
281 Устинова
Ольга Юрьевна
ГБУК "Санкт-петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих", директор Слушатель
282 Устинова
Татьяна Андреевна
ФГБУ «Российская государственная библиотека», методист Центра дистанционного обслуживания и МБА Докладчик , тема: «Система МБА и ДД и электронные ресурсы»
283 Ушакова
Ольга Борисовна
Центр научно-технической информации и библиотек ОАО "РЖД", зам. директора по библиотечной деятельности Слушатель
284 Ушанов
Дмитрий Евгеньевич
ООО "ИВИС", директор по продаже и маректингу Докладчик , тема: «Использование электронных ресурсов как элемент в борьбе за читателя библиотеки»
285 Файзрахманова
Гульнара Якубовна
ГБУК РТ "Республиканская юношеская библиотека", зам.директора Слушатель
286 Фатеева
Роза Ивановна
ИЦ "Научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского" РАО (г. Москва), заместитель руководителя Слушатель
287 Федотова
Наталья Михайловна
ООО Научно-издательский центр "ИНФРА-М", Ведущий менеджер ЭБС Слушатель
288 Феклистова
Наталья Владимировна
ГОБУК "Мурманская областная детско-юношеская библиотека", заместитель директора по основной деятельности и информатизации Слушатель
289 Фенцель
Ольга Васильевна
ГБУ "Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва", директор Докладчик , тема: «Модельный стандарт в библиотеках Тувы.»
290 Филатова
Марина Владимировна
ГУК "Кемеровская областная библиотека для детей и юношества", заместитель директора Слушатель
291 Фирсов
Владимир Руфинович
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заместитель генерального директора по научной работе Докладчик , тема: «Сеть общедоступных библиотек РФ: проблемы трансформации»
292 Фролова
Ирина Николаевна
Министерство культуры и туризма Калужской области, главный специалист Слушатель
293 Хайманова
Ирина Асланбековна
Национальная научная библиотека Республики Северная Осетия-Алания, директор Слушатель
294 Халюков
Аркадий Владимирович
ООО "Издательский дом "Гребенников", генеральный директор Докладчик , тема: «Электронная библиотека Grebennikon: особая позиция на рынке электронных ресурсов»
295 Хапланова
Елена Георгиевна
Российская государственная библиотека искусств, Руководитель Центра визуальной информации Слушатель
296 Харитонова
Людмила Сергеевна
Библиотека Политехнического музея, зав. отделом Слушатель
297 Харькова
Марина Георгиевна
НП "Гильдия книжников", исполнительный директор Слушатель
298 Харькова
Ирина Васильевна
ГБУК г. Москвы "ЦБС ЗАО", заместитель генерального директора по развитию и проектной деятельности Слушатель
299 Хахалева
Нина Ивановна
ФГБУ "Российская государственная библиотека", советник Дирекции Слушатель
300 Чаднова
Ирина Васильевна
Российская государственная библиотека, ведущий научный сотрудник Слушатель
301 Чазова
Светлана Анатольевна
ФГБОУВО "Московский государственный институт культуры" (МГИК), директор Информационно-библиотечного центра Слушатель
302 Чалова
Зоя Васильевна
СПб ГБУК «Центральная государственная публичная библиотека им. В. В. Маяковского», директор Слушатель
303 Чарикова
Татьяна Николаевна
МКУК "Сургутская районная централизованная библиотечная система", заведующая Солнечной модельной библиотекой Слушатель
304 Чепурная
Наталья Юрьевна
ООО Издательство "Либер-Дом", редактор журнала "Библиополе" Слушатель
305 Черничкина
Юлия Евгеньевна
Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино, ведущий методист Академии "Рудомино" Слушатель
306 Четверов
Владимир Валерьевич
ЦУНБ им. Н.А. Некрасова, зав. сектором оцифровки библиотечных фондов Слушатель
307 Чечулина
Катерина
Planeta.ru, PR-директор Докладчик , тема: «"БиблиоРодина": меценатский проект в поддержку российских библиотек»
308 Шархун
Людмила Владимировна
Брянская ОНУБ им.Ф.И.Тютчева, заместитель директора по автоматизации Слушатель
309 Шашко
Нина Викторовна
ГБУК Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М.Горького, директор Слушатель
310 Шейнин
Максим Юлианович
Российская государственная библиотека искусств, заведующий отделом информационных технологий Слушатель
311 Шекова
Лидия Кирилловна
Научная библиотека Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, главный библиотекарь Центрального методического кабинета Слушатель
312 Шорин
Олег Николаевич
ФГБУ "Российская национальная библиотека", заместитель генерального директора по информатизации Докладчик , тема: «Система обеспечения доступа к документам "Вивальди"»
313 Шрайберг
Яков Леонидович
ФГБУ "Государственная публичная научно-техническая библиотека России" (ГПНТБ), генеральный директор Докладчик , тема: «Национальная библиотечная ассоциация "Библиотеки будущего": перспективные программы и поддержка проектов Минобрнауки и Минкультуры РФ для библиотек»
314 Шукшунова
Людмила Александровна
Научная библиотека Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, заведующая Центральным методическим кабинетом Слушатель
315 Шурша
Михаил Юрьевич
ООО"Радуга-ЛИК с Вами", зам.ген. директора Слушатель
316 Юрманова
Светлана Валентиновна
Российская государственная детская библиотека, ученый секретарь Слушатель
317 Ягьяева
Гульнара Сабриевна
ГБУК РК "Республиканская крымскотатарская библиотека им. И. Гаспринского", Директор Слушатель
318 Яйцова
Наталья Викторовна
ГБУК г. Москвы "Центральная государственная молодежная библиотека им. М.А Светлова", зав. координационно-методическим отделом Слушатель
319 Якуба
Татьяна Юрьевна
КГБНУК«Дальневосточная государственная научная библиотека», генеральный директор Слушатель
320 Ястржембская
Елена Артуровна
Государственная публичная историческая библиотека России, Первый заместитель директора Слушатель

.